Фотосессия мотоцикла Vyrus 987 C3 4V

Мотоцикл Vyrus 987 C3 4V

Всем привет, впереди очень много контента с мотоциклами. И первый на очереди — невероятный во всех смыслах Vyrus 987 C3 4V. Знаете, ещё год назад, когда я снимал мотоциклы, я делал это просто из-за любви к предметно-объектной съемке. Мои познания о двухколесной технике сводились к нулю, и обычно я просто выдавал уважительно-одобряющую восхищённую гримасу на лице во время рассказов людей о своих байках! Но на недавней съемке в Питере, по многим причинам, мой мозг наконец-то осознал, что вокруг затаились реальные произведения промышленного искусства, и было бы непростительной глупостью просто так, на автомате, обрабатывать в редакторах эти шедевры инженерной мысли. В итоге пока что я потратил больше времени на чтение про них, чем на ретушь снимков.

Мотоцикл Vyrus 987 C3 4V
Пару слов про сам Vyrus 987 C3 4V: ультра редкий/быстрый и такой же дорогой шедевр из Италии. В глаза сразу бросается необычная передняя вилка, которая по своим характеристикам на голову превосходит привычные системы, но сложность в производстве и другие нюансы так и оставили это решение в разряде экзотики. Конечно, тут еще полным-полно уникальных моментов, но давайте я расскажу про нюансы съемки!

Мотоцикл Vyrus 987 C3 4V
Я очень трепетно подхожу к многократному использованию каких-либо специфичных идей по освещению. Их яркое восприятие на первой съемке быстро сменяется скукой и ощущением того, что автор — ленивый ублюдок и просто не хочет придумывать что-то новое, а просто по привычке ползет по знакомой колее. Спотлайт — это как раз история из этой оперы. Наверно, даже больше про его базовую возможность с формированием круга на заднем плане. Один раз я делал полукруг, который удачно имитировал закат, потом была история с целым кругом, поэтому здесь уже начали появляться капли пота на лбу) Но пара новых для меня фишек все-таки смогла отложить смерть этой истории. Во-первых, одна из масок гобо обыграла огненно-красные штанги в передней части мотоцикла, а использование двух гелиевых фильтров позволило получить весьма такой секси градиент, как на фоне, так и на земле. Так что смело заявляю, прежде всего самому себе, что это новое развитие схемы, а не ее повторение!

Мотоцикл Vyrus 987 C3 4V
Еще одно интересное наблюдение. Из-за габаритов мотоцикла можно безболезненно убрать с пола освещение от вспышки, и он не будет выглядеть жестко вставленным в кадр. С машинами такая тема не прокатит!

 

Share your thoughts