Geely Monjaro

Автомобиль Geely Monjaro

Всем привет! Хочу показать вам классную фотосессию дополнительного оборудования для автомобиля Geely Monjaro, снятую в загородном комплексе в Подмосковье. Самым удивительным и приятным моментом съемки оказался тот факт, что мы могли свободно перемещаться по всей территории, с возможностью ЗАЕЗДА авто на траву! Небывалый уровень свободы на съемке, скажу я вам) Наверно каждый, кто занимается автомобильной фотографией, сможет оценить тот кайф, когда тебе можно попасть в любую точку локации без присутствия вездесущих охранников и заборов!

Автомобиль Geely Monjaro
Geely Monjaro отдыхает на газоне

Оказаться после Московской суеты в таком спокойном месте, пусть и на день, было особенно приятно для меня, но весьма обширный план по кадрам не позволял сильно прохлаждаться. Самым ожидаемым моментом съемки была история с прицепом и гидроциклом на берегу, которую удалось снять  в самое идеальное закатное время. Солнце великолепно разукрасило облака, и это оказался практически дзен-момент всей фотосессии!

автомобиль Geely Monjaro
Самый любимый кадр с фотосессии. Идеальный закат и безмятежность 

Еще один удачный элемент локации — маленький пирс, который позволил сделать кадры со стороны воды. Редкая возможность, и упускать ее было бы совсем непозволительно! Солнце к этому моменту уже утратило почти весь свой шарм, но отражения неба в воде сделали кадр!

Автомобиль Geely Monjaro

Конечно, помимо прибрежной полосы на территории комплекса было еще где развернуться! Например уютный задний двор двухэтажного дома, на котором мы сняли бОльшую часть кадров с Geely Monjaro. Фактурная каменная брусчатка, каноническая красная черепица на крыше… Как вы уже заметили, я не перестану восторгаться данной локацией!

Автомобиль Geely Monjaro с багажником на крыше

Автомобиль Geely Monjaro, вид сзади
Тот самый фактурный задний двор с другого ракурса

Автомобиль Geely Monjaro, вид спереди

И в заключение хочу немного рассказать про технику, которую мы использовали на этой съемке. Все было снято на Fujifilm GFX 50S, который я купил за пару дней до фотосессии, и конечно же, были легкие опасения по поводу съемки на новую систему. К чести бренда — никаких проблем, интуитивность камеры и меню выше всяких похвал! Но самым любопытным моментом было первое использование объектива Hasselblad H 50mm 3.5, который вместе с адаптером G для байонета H позволяет использовать центральный затвор объектива и синхронизироваться со вспышкой на 1/800!