Студийная фотосессия суперкара Ford GT

Суперкар Ford GT

Практически под конец года хочу показать вам кадры со студийной фотосъемки автомобиля Ford GT. Честно, я не могу подобрать правильные слова, которые смогут верно описать этот авто! Наследие легенды гоночных трасс GT40 практически бьет ключом из-под этих кузовных панелей, и ты постоянно борешься с соблазном остановиться, отложить камеру в сторону, взять стаканчик чего-то крепкого и просто любоваться прекрасным. Вряд ли за несколько съемочных часов в студии Background можно полностью раскрыть великолепие этого кузова, но ведь это не повод не фотографировать его)

Суперкар Ford GT

Под стать герою съемки, хотелось сделать что-то интересное со светом, и в это раз я решил остановиться на жестком постоянном освещении (sic!) Да, да, один из самых сложных вариантов для съемки автомобилей, но у меня не было задачи отснять его вдоль и поперек, поэтому количество кадров отступило на второй план в угоду качеству. По источникам остановился на двух Aputure Light Storm LS 600d с насадками Spotlight для создания четких световых контуров плюс пара импульсных источников для заполнения и непредвиденных обстоятельств.

Автомобиль Ford GT
Одной из самых главных фишек использования жесткого света и отражающих поверхностей кузова и дисков можно назвать каустику, котороя проявляет себя особенно ярко на белой поверхности циклорамы. Не припомню на своей практике более ярких результатов, и однозначно, это один из позитивных моментов этой фотосессии. Но обратная сторона медали тоже никуда не исчезла, и здесь это долгие часы борьбы с бликами и отражениями на кузове. Да, на кадрах это не особо заметно, но фотография всегда демонстрирует финальный результат, и он порой скрывает долгий путь к нему!

Кованые диски Power Wheels

 

Share your thoughts