Фотосессия Porsche 911 в геометрическом стиле

Фотосъемка автомобиля Porsche 911 996 в Москве

Впервые у меня возникли проблемы с описанием фотографии автомобиля.

Итак, что мы имеем в активе? Пока что, это самый концептуальный и странный кадр, который мне удалось сделать за все время творческой деятельности. Первоначальная задумка состояла в следующем: снять машину так, что бы она не читалась в кадре именно как автомобиль, соответственно для этого нужно убрать привычные формы и ориентиры для восприятия.

На этапе набросков стало ясно, что частичное отсечение фрагментов кузова не даёт нужного эффекта, и необходимо что-то более серьёзное.

Выбор стрелы как геометрической фигуры был полностью оправдан, так как она создаёт намёк на динамику в кадре. Финальный штрих инсталляции — контур выстроен из пяти отдельных фрагментов, которые закрывают авто там, где нужно, и при малейшем отклонении от линии объектива стрела теряет свои формы) Стойки и тени от них — как напоминание о нашей бренной реальности, здесь ничего сложного.

В пассиве — более 70 человеко-часов работы, включая тесты этой схемы на авто @pb_sb, поездки по строительным и прокатам, и 10-ти часовая тусовка на студи, где и был сделан этот снимок и кадры из предыдущего поста. Всем спасибо! В нагрузку прикрепляю еще один кадр салона Porsche 911! Фотосессия интерьера автомобиля Porsche 911 в Москве

Share your thoughts