Lexus LS

Lexus Stance На очереди еще одна съемка, прямиком из такого далекого лета 2019 — Lexus LS https://www.instagram.com/tim_keyton/. Так как в последнее время блюстители порядка очень рьяно стали выполнять предписания статьи 12-5-1, решили не искушать судьбу и провести фотосет на районе. И тут, откуда не возьмись, по совершенно случайному обстоятельству, рядом расположился ТРЦ Каширская плаза с неплохим фасадом, вот магия! Изучив в первый день территории, смогли завербовать в свои ряды главного по охране, который оказался почитателем автомобильной культуры и периодически бывает замечен в просмотрах блога Алана Енилеева. Ну ладно. Не все же эти ваши бесконечные Фараоны и Ко? Что дальше?Lexus Logo

Охранник диктует номер, по которому можно будет решить все наши проблемы, но непосредственно после самого звонка сложности внезапно только прибавились. Администрация не особо впечатлилась просьбой о предоставлении территории возле входа под фотосессию, и попросила весьма нехилую сумму, мотивируя это тем, что их фасад будет использован в рекламных целях. На резонный вопрос — «а что мешает нам снять ваш фасад на чуть более дальнем расстоянии?» у них не нашлось каких-либо адекватных разъяснений и нам было дано добро!

Bagged Lexus LS

Что можно сказать о съемке черного автомобиля ночью? Достаточно болезненный опыт, через который должен пройти каждый уважающий себя автомобильный фотограф. Конечно, всегда можно поставить камеру на штатив и порисовать постоянным источником света, что гарантированно даст отличный результат и так же гарантированно отнимет у вас гораздо больше времени. В тот вечер у меня был только штатив, поэтому о каких-то серьезных изысках с освещением можно было и не думать. На удивление, огромное количество источников от ТЦ  неплохо справилось со своей задачей и сотнями бликов на кузове добавило объема кузову Lexus LS. В целом не могу сказать, что это выдающаяся фотосессия, узкие проходы наложили свои ограничения на ракурсы, а отсутствие какого-либо искусственного света при самой задумке съемки свели весь процесс к длинным выдержкам на штативе. Конечно, можно было поливать от бедра с 3200ISO, но это уже совсем суровые методы!

Lexus Stance russia

Lexus Cambergang

Work Wheels L1 3p

Lexus Logo

Lexus LS VIP

Lexus LS Work Wheels

Cambergang Russia

Lexus HalfRoll

Lexus LS Stance Russia

Lexus Ls Bagged Stance

Lexus Work Wheels

Work Wheels

Lexus Cambergang

приборная панель Lexus LS

Lexus LS Stance

Lexus LS Halfroll

Share your thoughts