VAGBURG 2019

 

Поиск косяков и изъянов — один из национальных видов спорта в России. Повышенные требования мы предъявляем не только к своим возлюбленным, но и к большинству предметов и событий, которые окружают нас повседневно. Не мудрено, что последний из могикан VAGBURG на протяжении уже многих лет является очень заманчивым объектом для обсуждений, интриг и расследований. Высшая точка веселья, угара и деградации была достигнута в далеком 2014 году, после которого мероприятие резко поменяло курс развития. Постепенно отсекая лишнее и сглаживая неровности, фестиваль пришел к тому, что сейчас вы можете без лишних опасений за здоровье и психику приехать всей семьей на VAGBURG и получить профит.

VW Golf

Seat LeonНо все хорошее имеет свойство заканчиваться, и в 2018 году стало ясно, что место проведения события, парк Яхрома, исчерпало все свои ресурсы для дальнейшего развития. Поэтому информация о том, что в 2019 фестиваль переедет на новую локацию, не стала откровением с небес. В этот раз свои ворота для всех любителей DSG и 4-х цилиндров открыл Национальный конный парк «Русь» http://horse-park.com/ Я заранее не изучал территорию, и по приезду на место был приятно удивлен масштабом новой площадки. Правда, попасть на нее удалось только после достаточно длительного ожидания в пробке — количество въездов уменьшилось в два раза, естественно все начали лезть друг другу по головам и на выходе мы получили приличную проблему, которую организаторы пообещали пофиксить к следующему году. Забегая вперед, скажу, что пробка на выезд смогла составить достойную конкуренцию — выезд с территории и близлежащего поселка отнял у нас 1,5 часа.

VW Polo

Audi A4Конечно, пробки на въезд и выезд не особо приятные вещи, но давайте не будем забывать, что к самому фестивалю эти вещи имеют достаточно посредственное отношение. Самое главное — новую площадку — мы получили, и по сравнению с Яхромой это просто гиперкосмический прыжок. Огромная территория, на которой располагается бесконечное количество активностей, вполне позволяет занять себя на весь день. Парки аттракционов, вольеры с животными, озеро с храмом, в котором можно поставить свечку за убитые арки, базы отдыха и все-все-все не даст скучать даже самым привередливым посетителям. А возможность поставить машины на ТРАВУ и потоптать её лично своими двумя без поистине бесценна.

VW Golf

Такое количество активностей требует для себя приличную площадь, и здесь скрывается один из возможных недостатков нового VAGBURGа — для перемещения между локациями требуется время, а зона размещения клубов была расположена неприлично далеко от основной сцены, что могло вызвать недовольство участников.  С другой стороны, все относительно, и возможно для большинства не станет проблемой потратить 5 минут на перемещение между локациями. Заглядывая в завтрашний день, можно прикинуть, что это можно превратить в фирменную фишку, еще больше раскинув зоны и превратить фестиваль в настоящее приключение на весь день.  Ах да.. возможно статистика покажет обратное, но из-за огромной территории у меня сложилось впечатление, что в этом году количество посетителей существенно сократилось. Новые тренды? Не особо хочется в это верить.VW Scirocco

Audi A4Все тропы ведут к выставочной зоне, и в этом году тяжелое экономическое положение на международной арене было особенно заметно. На смену былой роскоши пришла скромность и стабильность. Нет, люди до сих пор собирают хорошие проекты, но их количество на общем фоне было достаточно небольшим, по сравнению с прошлыми временами. Переживать и заламывать руки в немой тоске по этому поводу — абсолютно бессмысленное занятие, поэтому давайте просто будем наблюдателями, благо площадка в этом году позволяла поделать хорошие кадры, да и погода смилостивилась над пользователями и спрятала то самое коварное майское солнце за толстым слоем облаков, что не случалось уже ой как много лет!

Seat Leon

VW Bettle

 

Share your thoughts